Обновление статуса заявления на сайте Мосгорсуда после подачи заявления на исправление искового заявления

• г. Москва

Меняется ли на сайте Мосгорсуда статус заявления после подачи заявления на исправление искового заявления?

До подачи заявления на исправление стоял статус "Оставлено без движения", заявление подали, прошло 10 дней, а статус так и остался "Оставлено без движения" той же датой.

В чем может быть дело?

Или у них на сайте так ничего не обновляется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, устранены ли недочеты послужившие оставлением заявления без движения, вам лучше узнать в самом суде, т.к. суд может посчитать, что нарушения не устранены и не принять дело к производству. Либо на самом деле принять к производству, но соответствующую информацию на сайте не разместить. Сайт действительно практически не обновляется из-за большой нагрузки на судебный аппарат.