«Агенство отказывается оформлять квартиру на своего сотрудника - как правильно оформить доверенность и как решать вопросы владения и оплаты»

• г. Москва

Агенство полностью расплачивается за квартиру, но оформлять на своего сотрудника не хочет. Я должна оформить доверенность на продажу. Когда я перестану быть собственником? Как оформить дальнейшую оплату коммунальных услуг? Что будет если, например, они зальют соседей?

Ответы на вопрос (2):

Переформулируйте вопрос. По тексту - Вы якобы являетесь собственником, но на Вас эту квартиру никто не оформлял. Такого не бывает.

Ирина, это неизвестно и зависит от действий покупателя. Может завтра переоформят, а может, через 3 года.

Если они зальют соседей, платить будете Вы:)

Попробуйте договориться о прописании в договоре конкретных сроков, ответственности на этот период и т.д. Также можно ограничить срок действия доверенности.