«Агенство отказывается оформлять квартиру на своего сотрудника - как правильно оформить доверенность и как решать вопросы владения и оплаты»

• г. Москва

Агенство полностью расплачивается за квартиру, но оформлять на своего сотрудника не хочет. Я должна оформить доверенность на продажу. Когда я перестану быть собственником? Как оформить дальнейшую оплату коммунальных услуг? Что будет если, например, они зальют соседей?

Ответы на вопрос (2):

Переформулируйте вопрос. По тексту - Вы якобы являетесь собственником, но на Вас эту квартиру никто не оформлял. Такого не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, это неизвестно и зависит от действий покупателя. Может завтра переоформят, а может, через 3 года.

Если они зальют соседей, платить будете Вы:)

Попробуйте договориться о прописании в договоре конкретных сроков, ответственности на этот период и т.д. Также можно ограничить срок действия доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, проживаю вместе с мужем. Мы имеем льготы на оплату коммунальных услуг как пенсионеры, ветераны, у меня инвалидность. Изменится ли оплата коммунальных услуг, если я подарю квартиру дочери, но она не будет прописываться в этой квартире.

Являюсь собственником жилья в ТСЖ. Оплата коммунальных услуг включает в себя сборы на кап. ремонт, задолженности по оплате платежей не имею. Недавно произошла протечка воды, от соседей с верхней квартиры, по канализационному стояку (туалетная комната). За устранение протечки председатель ТСЖ требует с соседей оплату, они отказываются ссылаясь на оплату услуги по кап. ремонту. Куда можно обратиться за помощью и где можно получить консультацию о "зонах ответственности" правления ТСЖ и собственников жилья.

В приватизированной квартире установлен порядок оплаты коммунальных услуг. Один из собственников не оплачивает коммунальные услуги. Могут ли ЖКХ потребовать оплату с ответственного плательщика?

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

Я проживаю в кваритире (на двух хозяев) от предприятия, для отлаты комунальных услуг надо открыть счет, моя соседка все это хочет оформить на себя, (я ей буду отдавать наличкой половину суммы, а она от своего имени будет оплачивать официально). Я слышала, что по истечению нескольких лет, если оплачивать комунальные услуги, квартира может перейти в собственность плательщика, правда это или нет? Стоит ли оформлять счет на себя.

Заранее спасибо.

Хозяйка квартиры, находящаяся за пределами России хочет написать доверенность на представление ее интересов в ЕИРЦ и других жилищно-коммунальных учреждениях по вопросам техобслуживаничя, оплаты коммунальных услуг и прочих вопросах по своей квартире. Что должно быть в доверенности и кто ее может заверить заграницей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Квартира в собственности, 2 собственника, доли по 1/2. Счета на оплату коммунальных услуг планируется разделить. С одним из собственников проживает посторонний человек. Как будут начисляться коммунальные платежи, если оформить временную регистрацию на постороннего? Увеличатся для обоих собственников пропорционально? Как заставить одного из собственников оплачивать за своего гостя самостоятельно?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение