Как подать на банкротство при катастрофическом долговом бремени?

• г. Благовещенск

У меня знакомый лет семь назад понабрал кредитов и карты. Семья чуть не распалась, благо родители помогают. Детей двое (сейчас младшему 10 и старшему 15,5). Жена подала на алименты, чтобы хоть что-то оставалось в семье. Теперь платит по исполнительному листу уже лет пять и еще лет 10 платить. Денег не хватает катастрофически. Обидно другое, Что пени и % по кредиту и картам больше, чем сам кредит насчитали. Это хорошо, что он имеет столько лет постоянную работу. По первости приставы приходили и описывали имущество (телевизоры, машину). Выкупили родители. Безвыездные. Так он из-за нехватки денег, хочет уволиться и найти работу без оформления по договору. Жильё у них единственное и с материнским капиталлом. Как Вы думаете можно ему подать на банкротство? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (4):

Альбина, если у него долг более 500 тысяч, то можно подать на банкротство. Но придется платить зарплату финансовому управляющему.