Жестокий оскорбление еврея - какие статьи предусмотрены для наказания и есть ли шансы на судебную победу?

• г. Кострома

Жуков оскорбил в жесткой-моральной форме еврея человека послав на три грязные русские буквы, а значит не только меня, но и мой род. Вопрос: какая статья есть для наказания горлопана и реален ли шанс выиграть у пришлых суд?

Ответы на вопрос (4):

Реален, непонятно, что имеете в виду под пришлыми и как собираетесь доказывать что посыл конкретно Вас - является именно посылом всего рода.

Жуков*Левашов оскорбил еврея человека в жесткой-моральной форме послав на три грязные русские буквы, а значит не только меня, но и мой род и в конце незаконно отнял у меня свое рабочее место, тем самым лишив нас с матерью вдовой материальных средств к выживанию в жестоком, животном мире.

Вопрос: какая статья есть для наказания горлопана и реален ли шанс выиграть у них суд?

Пришлые? Потому что я начал работать в 2002 г,когда их ещё и в помине не было на моем рабочем месте.

Здравствуйте. Вам нужны доказательства (записи, свидетели и т.д).Обращайтесь в полицию или в суд. КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Можно взыскать через суд-компенсацию морального вреда...

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

(см. текст в предыдущей редакции)...

Желаю удачи. В.

У меня свидетель только мать вдова пенсионерка. Они отняли у меня работу, стаж и деньги для выживания. Вот в чем беда то... и Пахолкова тварюшка тааакую врачебную ложь с ярлыками навешала на мою правду целительную и на водительские права, что в тюрьму её нужно бы тоже.