Какой размер компенсации за детский сад положен родителям при наличии студента-солдата и младшей дочери?

• г. Челябинск

Сыну 19 лет, студент техникума, закончил 1 курс и ушел в армию, по возвращению окончит обучение. Младшая дочь (3 ребенок в семье) ходит в детский сад. Размер компенсации за детский сад будет 70 или 50%?

Ответы на вопрос (1):

Ваша семья если сыну уже 19 лет не считается многодетной, поэтому размер компенсации будет 50 %

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил два курса техникума и ушёл в армию. Продолжать учиться не стал после армии, сейчас устраивается сострудником в МВД и требуют справку он окончил 10-11 классы, в техникуме такую справку не дают. Что делать?

Я одинокая мать. Первый сын 22 года-студент очное отделение техникума. Второй сын 21 год - студент техникума очное отделение. Младшая дочь 3,7 года ходит в детский сад. за октябрь месяц дали квитанцию 100% оплаты, предоставленная мною справки что семья малоимущая в июле 2016 говорят не действительна уже... Законно ли это? Нижний Новгород.

Сын обучался очно, - в техникуме окончил хорошистом 3 курс, переведен на 4 курс, но его забрали по призыву в Вооружённые силы РФ. Написал академ. Отпуск, но в техникуме сказали, сто вернёшься и снова будешь учиться на 3 курсе? Почему по возвращении в техникум снова должен обучаться на 3 курсе! Права администрация техникума?

Мой сын закончил очно 2-ой курс техникума (поступил после 11 классов), ему в январе исполнилось 18 лет, сейчас его призывают в армию. Можно ли получить отсрочку пока не закончит техникум?

Распространяется ли налоговый вычет на обучение сына. Мне 60 лет, сыну 18. Он студент, закончил 2 курса колледжа. Обучение платное. Если да, то на какие документы необходимо сослаться. На какой размер компенсации можно рассчитывать.

Мой сын студент 1 курс очного отделения. Ему 19 лет. До этого он закончил техникум (10 месяцев). Во время обучения техникума ему дали отсрочку от армии. Сейчас ему не дают отсрочку от армии, говорят ему одну уже давали. Правда ли это? Что делать, как получить вторую отсрочку?

Ответ на следующий вопрос:

мой сын после 9 кл поступает в техникум с гос. акр.Время обучения 3 года 10 месяцев. Отсрочек от армиии пока не было (нет 18). Когда ему исполнится 18 лет и он будет учится в техникуме в тот момент, то мы естественно оформим отсрочку от армии. К концу обучения в техникуме на последнем курсе ему исполнится осенью 20. Сможет ли он окончить обучение или его заберут в армию? Дает ли отсрочка право доучиться в техникуме, даже если тебе исполнится 20.Спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне полных 20 лет, я окончил 3-й курс техникума и сейчас выхожу на практику на 3 месяца. Без практики меня не переведут на 4-й курс.

От армии я косить не хочу, хочу лиж закончить обучение 4-го курса и после диплома сразу в армию.

Как мне получить отсрочку для завершения обучения?

Скажите пожайлуста, мой сын ушел в армию в конце июня. Ему 19 лет. Дочка ходит в детский сад на полный день. Ей полных 3 года. У меня вопрос: "Положена ли мне компенсация в размере 50% оплаты за детский сад или нет? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение