Какую работу выполняет стажер у дознователя.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.24 Зот 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" должностные обязанности стажеров прописаны в трудовом договоре.

Стажер по должности дознавателя имеет право выполнять ту работу, которая не предполагает только личного выполнения ее основным сотрудником овд (принятие процесс. Решений, действий и документов)

Выполняет не процессуальные поручения дознавателя, перекладывает документы, оформляет материалы.

Ни каких процессуальных действий стажер выполнять не может. УПК РФ не предусмотрена такой должности в принципе.