Житель Киргизии без гражданства хочет развестись с женой в Киргизии, которая не согласна на развод, и столкнулся с проблемой отсутствия документов на несовершеннолетнюю дочь.

• г. Волгоград

Я житель Киргизии живу в россии без гражданства жена в киргизии и я хочу с ней развестись она против развода есть дочь несовершеннолетняя. Документы на дочь у меня нет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Направляйте соответствующий иск - о расторжении брака - в суд, по месту жительства Вашей семьи (месту регистрации супруги).

В данном случае расторжение брака осуществляется на территории Киргизии и по ее законам.