Может собственник нежилого помещения сдавать его в наём как жилое? Это правомерно?

• г. Челябинск

Может собственник нежилого помещения сдавать его в наём как жилое? Это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Он может сдавать помещение, но только по целевому назначению.

Конечно не может. Это неправомрено.

Сдавайте его в аренду как нежилое, А арендатор пусть сам решает, нарушать ему режим пользования или нет.

С юридической точки зрения, это будет являться существенным нарушением условий договора о его предмете (ст. 432 ГК РФ). Более того, если это долгосрочный договор (свыше года), Управление Росреестра его не зарегистрирует, получите отказ в госрегистрации.