Как купить дом с обременением и арестом и решить проблему с алиментами и кредитами?

• г. Волгоград

У меня есть намерения купить дом с участком в деревне с обременением или с арестом, за не уплату молодой мамаши алиментов, материнских прав она лишена на всех 4 детей, сумма долга по алиментам приблизительно 600000 и долги по кредитам свыше 120000. В соц. опеке не против чтоб этот дом я купила, т.к не один ребёнок не имеет там доли из за лишения матери прав на них, но приставы сказали, что я не могу этот дом купить. Может подскажите что мне сделать.

Правда этот дом не жилой, уже лет 8-9, оценивается только участок,10 соток в 35 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, в Вашей ситуации нужно взять выписку из ЕГРН и посмотрить кому и на каком праве принадлежит интересующий Вас участок с домом С собственником можно вести речь о выкупе. Если ни за кем права не закреплены то вести речь о покупке преждевременно.

ВЫПИСКИ с ЕГРН взяты. Этот дом с участком в собственности по 1/2 доли у матери, которая лишена. Родительских прав и её матери. Собственники они согласны а вот приставы размахивают руками и говорят, что на 1/2 доли лишённой мамаши долги, а она их никогда не выплатит, т.к она не неспособна и не платежеспособна.

Не ужели невозможно этот дом с участком приобрести.