«Как защититься от угроз РСВ, если по адресу прописки не живешь?»

• г. Тамбов

Мне звонят из РСВ и угрожают приехать домой, по адресу прописки, но я там не живу. Что мне делать? Угрожают, говорят, чтобы была там с такого-то времени. А там живёт моя старая бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, представляйте доказательства звонков. Я так понимаю это что-то вроде коллекторского агентства. Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Поэтому вы можете также обратиться непосредственно в УФССП вашего региона с жалобой на действия данной конторы.