Можно ли оформить доверенность на покупку Квартиры без указания конкретного адреса?

• г. Казань

Можно ли оформить доверенность на покупку Квартиры без указания конкретного адреса?

Ответы на вопрос (3):

Валерия, такая форма доверенности допустима, самое главное, что бы в ней было оговорено, что квартира приобретается на имя доверителя.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за соответствующими разъяснениями к нотариусу. Чисто теоретически, каких-либо ограничений нет, если вы уполномочите лицо на совершение сделки купли-продажи в ваших интересах в пределах определенной стоимости, этажности площади и т.п., что будет надлежащим образом отражать ваше волеизъявление. Однако нотариусы не всегда готовы пойти на выдачу доверенности, которая надлежаще не идентифицирует сделку, которая должна быть совершена.

Да, возможно.

Главное, чтобы приобретенная квартира соответствовала Вашим ожиданиям. Поэтому максимально изложите свои пожелания в доверенности: цена, этаж, состояние и тд и тп. Важно, чтобы было указано, что квартира приобретается на Ваше имя, а также перечень организаций, где доверенное лицо может представлять Ваши интересы.