Можно ли оформить доверенность на покупку Квартиры без указания конкретного адреса?

• г. Казань

Можно ли оформить доверенность на покупку Квартиры без указания конкретного адреса?

Ответы на вопрос (3):

Валерия, такая форма доверенности допустима, самое главное, что бы в ней было оговорено, что квартира приобретается на имя доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться за соответствующими разъяснениями к нотариусу. Чисто теоретически, каких-либо ограничений нет, если вы уполномочите лицо на совершение сделки купли-продажи в ваших интересах в пределах определенной стоимости, этажности площади и т.п., что будет надлежащим образом отражать ваше волеизъявление. Однако нотариусы не всегда готовы пойти на выдачу доверенности, которая надлежаще не идентифицирует сделку, которая должна быть совершена.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно.

Главное, чтобы приобретенная квартира соответствовала Вашим ожиданиям. Поэтому максимально изложите свои пожелания в доверенности: цена, этаж, состояние и тд и тп. Важно, чтобы было указано, что квартира приобретается на Ваше имя, а также перечень организаций, где доверенное лицо может представлять Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем планируем покупку квартиры, но пока не нашли подходящий вариант. Квартира будет покупаться в долях на меня, мужа и двоих детей. Через неделю муж уезжает в длительную командировку, очень далеко от цивилизации. Я знаю, что на покупку квартиры мне будет нужна доверенность от него, где будет разрешение на покупку квартиры с указанием точного адреса, но адреса пока нет! Когда будет-муж не сможет выслать доверенность, там нет нотариуса! Может ли он мне сейчас оставить какую-нибудь доверенность на покупку квартиры без указания конкретного адреса? Скажем доверенность на год на приобретение любой жилой недвижимости? Без указания конкретного адреса? Заранее благодарна. И нужно ли в той доверенности оговаривать доли? Или я сама в праве буду при сделке наделять всех долями на свое усмотрение?

Можно ли оформить нотариальную доверенность на распоряжение вкладами во всех банках сразу? Без указания в доверенности конкретного списка банков.

При покупке квартиры мне необходимо получить нотариально заверенное разрешение супруга на покупку данного объекта. Через пять месяцев я собираюсь покупать еще одну квартиру. Могу ли я оформить единое разрешение на покупку недвижимости без указания конкретного объекта недвижимости?

Заранее благодарю.

Действительна ли доверенность на оформление документов на земельный участок без указания конкретного адреса конкретного участка, если в доверенности указано "какой-либо зем участок, расположенный на территории РФ"? спасибо...

Получили вид на жительство на 3 года. Можно ли оформить гражданство без указания конкретного адреса, т.к. родители против постоянной регистрации в нашу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить нотариально согласие бывшего супруга на дарение квартиры без указания конкретного одаряемого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение