Отказ в получении детского пособия из-за недостаточных документов - могли ли запрашивать информацию по месту работы?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, подавала на деткое пособие предоставляли з.п мужа я не работаю но один рабочий месяц у меня был по трудовой, пришол отказ объяснили тем что я не предоставила справку за рабочий месяц. А разве в связи с пандемией они не могли сделать запрос по месту моей работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Смотря на какой вид пособия подавали.

На детские пособия на не совершенно летних детей семья многтдетная.