Отключили электричество на 6 часов. Планово, по просьбе тепловых сете. Жителей не предупредили. Законно ли?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Жилые помещения в многоквартирных домах относятся к третьей категории надежности электроснабжения. Для указанной категории допускается перерыв в электроснабжении на срок до 72 часов. Однако, если работы были запланированы заранее, то уведомление об отключении должно было быть сделано путем уведомления домоуправляющей компании для размещения объявлений на подъездах и на сайте сетевой организации.