Ушел в отпуск 01 июля на 42 дня. когда должен вернуться в связи с праздниками в июле и июне.

• г. Псков

Ушел в отпуск 01 июля на 42 дня. когда должен вернуться в связи с праздниками в июле и июне.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы ушли 1-го июля в отпуск, то праздники в июне не причем. 1-ое июля объявлен нерабочим днем, поэтому отпуск продлеваться НЕ будет, поскольку 1-ое июля НЕ является нерабочим ПРАЗДНИЧНЫМ днем, который в число календарных дней отпуска не включают и не оплачивают (ч. 1 ст. 120 ТК). Вывод: 5 августа - нужно выйти на работу.

С 1 июля 42 дня. 5 августа никак не получается.

Извините) с 1 июня на 42 дня.