Положена мне пенсия, если трудовой стаж у меня более 25 лет и возраст 55 лет. Мужчина. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Положена мне пенсия, если трудовой стаж у меня более 25 лет и возраст 55 лет. Мужчина. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это стаж либо по списку №1 или по списку № 2 то вы на основании ст 30 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ можете оформить пенсию Если стаж 25 лет не по этим спискам, то вам согласно ст 8 данного закона на пенсию выходить в 65 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно п.1 ст.7 Федерального закона №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет. Но данная норма сейчас не применяется, хотя и не исключена из законодательства. Так что придётся подождать до 65 лет. Если, конечно, в Вашем вопросе идёт речь именно о трудовой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Увеличится ли пенсия при трудовом стаже более 40 лет.

Я пенсионерка. Работаю. В сентябре 2013 г. мой трудовой стаж - 40 лет. Положен ли мне перерасчет пенсии.

Если пенсионер мужчина работает после 60 лет, получая пенсию (не досрочную) и при выходе на пенсию у него был общий трудовой стаж 20 лет, то повышается ли у него трудовой стаж и пенсия?

Если да то перерасчёт стажа и пенсии происходит каждый год или когда он достигнет стажа 25 лет в возрасте 65 лет?

Мужчина, живу и работаю в Карелии. Северный стаж в РКС 10 лет, общий трудовой стаж 28 лет+ служба в ВМФ 3 года, в каком возрасте мне положена пенсия? Спасибо, с уважением Александр Иванович.

У меня вопрос по перерасчету пенсии. Я (мужчина) вышел на пенсию досрочно в 54 года, как имеющий медицинский стаж более 30 лет. При назначении пенсии в пенсионном деле было указано, что мне дается пенсия по старости. В 2017 г. мне будет 60 лет. Мой трудовой стаж за этот период вырастет на 6 лет. Могу ли я потребовать перерасчета пенсии в связи с увеличением моего трудового стажа к 60 годам (как если бы я выходил на пенсию по возрасту).

С уважением, Яков Гуревич.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мужчина 57 лет, проживаю в Карелии, имею общий трудовой стаж 17 лет, из них 13 лет в местносях приравненных к Крайнему северу. В каком возрасте мне положена пенсия?

У меня вопрос по перерасчету пенсии. Я (мужчина) вышел на пенсию 29.11.2013 г. в 54 года, как имеющий медицинский стаж более 30 лет. В пенсионном деле указано, что мне дана пенсия по старости. В 2017 г. мне будет 60 лет. Мой трудовой стаж за этот период вырастет на 6 лет. Могу ли я потребовать перерасчета пенсии в связи с увеличением моего трудового стажа к 60 годам (как если бы я выходил на пенсию по возрасту). Прошу конкретизировать ответ применительно к моему случаю. Спасибо!

С уважением, Яков Гуревич.

Мужу исполнилось 60 лет. Он на инвалидной пенсии 2 группа. Полагается ли ему пенсия по возрасту, если его трудовой стаж более 40 лет. Останутся ли льготы и пенсия по инвалидности, если оформить пенсию по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение