Нужно ли платить налог при продаже дома за ту же цену, что и была при покупке?

• г. Хабаровск

Если купить дом за 3 млн 200 руб и продать его через месяц за 3 млн 200 руб в этом же году при этом кадастровая стоимость 3150000. Нужно ли платить налог 13%

Ответы на вопрос (1):

Да. НДФЛ не удерживают в случае продажи дома через 5 лет или если цена продажи составляет ниже 70% (во втором случае есть свои нюансы, необходима консультация)