Отказ в выплате пособия для ребенка-инвалида - наша история.

• г. Краснодар

Я мама лоу за ребенком инвалидом сегодня нам отказали в выплате пособия от 3 до 7 лет посчитав мою выплату за ребенком инвалидом в доход! Почему?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пп.«д» пункта 1 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи (далее – Перечень), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512, в доход при оформлении субсидии включаются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие будет считаться доходом.