Путаница с жалобой на нарушение карантина - какие могут быть последствия?

• г. Иркутск

Я написала жалобу на соседку, что она нарушает карантин. Но я перепутала мать и дочь. Мать умерла. Как дальше могут развиваться события? Полиция объяснения с меня взяла вчера.

Ответы на вопрос (3):

Ваша соседка вправе подать встречное заявление о заведомо ложном обвинении, а так же взыскать с вас моральный вред.

А сейчас можно в суды подавать у нас самоизоляция еще.

Да, суды не прекращали приём документов. До 12 мая были введены ограничения подачи документов на личном Приёме, но всегда можно было направить почтой. Сейчас суды работают в полном режиме.