Как написать заявление о прекращении уголовного дела, если нет претензий?

• г. Волгоград

Я писала заявление в полицию и было возбуждено уголовное дело, сейчас я хочу написать заявление что бы дело было прекращено так как у меня нет претензий, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая статья, не все прекращается по заявлению стороны.