Умер сын. Может ли жена и мать получить материальную помощь от руководителя. Работают в одном учреждении.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата материальной помощи, в частности со смертью ребенка, работодателем регулируется внутренним нормативным актом, например коллективным договором либо иным актом. Поэтому Вам нужно обратиться с заявлением о выплате матпомощи к руководителю учреждения. Информацию вы можете также получить в отделе кадров или в комитете профсоюза, при его наличии.

Спросить
Пожаловаться

Умер работник. Руководитель распорядился оформить материальную помощь его жене. У него есть совершеннолетний сын. Слышала я, что и трудовую книжку и деньги жене отдавать нельзя - они здесь не родственники, а муж и жена.

Что делать?

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Умер отец, могут ли 2 сестры работающие в одной организации получить материальную помощь на погребение или помощь может получить только 1 сестра.

В Положении об оплате труда бюджетного учреждения есть раздел о единовременной материальной помощи, в котором указано: Единовременная материальная помощь работникам учреждения оказывается по решению руководителя учреждения в связи с бракосочетанием, рождением ребенка, смертью близких родственников Также указаны предельные размеры материальной помощи. Однако не указано из каких средств выплачивается и в какие сроки. Ситуация такая: работник подал заявление о выплате единовременной материальной помощи с приложением необходимых документов в прошлом году, но из-за нехватки денежных средств приказ на выплату материальной помощи не издавался и материальная помощь не выплачивалась. Обязан ли руководитель учреждения выплачивать материальную помощь по каждому случаю указанному в Положении или это на его усмотрение, т.к. в Положении прописано по решению руководителя? Существует ли вероятность взыскать материальную помощь в судебном порядке при таких обстоятельствах? И еще вопрос: можно ли выплатить материальную помощь за счет фонда оплаты труда в этом году, если заявление о выплате подано в прошлом году?

Я работаю в детском государственном учреждении, у меня 3 дня назад умер отец. Могу ли я от работы получить материальную помощь, и какие документы для этого нужны?

Отец и два сына работают на одном предприятии. Отец умер, можем ли мы выплатить обоим сыновьям мат. помощь по 50 тыс. или только одному из них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена нашего руководителя организации работает тоже здесь, занимает руководящую должность - руководитель большого отдела и непосредственно подчиняется главному руководителю - своему мужу. Есть ли в этой ситуации нарушения? И если есть, то кто должен их исправлять?

Заранее спасибо,

Нежина Валентина.

Я работаю в школе кух. работник. Я являюсь одиноким родителем получаю на сына пенсию по потери кормильца. Сын 15 лет болеет ковид 19 в тяжелом состоянии.. могу ли я получить материальную помощь от руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение