Умер сын. Может ли жена и мать получить материальную помощь от руководителя. Работают в одном учреждении.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата материальной помощи, в частности со смертью ребенка, работодателем регулируется внутренним нормативным актом, например коллективным договором либо иным актом. Поэтому Вам нужно обратиться с заявлением о выплате матпомощи к руководителю учреждения. Информацию вы можете также получить в отделе кадров или в комитете профсоюза, при его наличии.