Как отказаться от работы без потери пособия при поиске работы по своей профессии в другом населённом пункте?

• г. Саратов

Встала на учёт по безработице. В резюме указала конкретную профессию, по которой есть стаж и опыт. Живу в городе, в ЦНЗ по прописке в другом населённом пункте. Заранее знаю, что вакансий моего характера там нет и быть не может, тем более в условиях карантина (общепит). Следовательно мне предложат вакансию не основываясь на моих профессиональных навыках. Как я могу законно отказаться от работы без потери пособия?

Ответы на вопрос (3):

Сколько времени вы не работаете по специальности?

Не работаю по специальности с февраля месяца.

Смотрите статьи 3-4 закона о занятости.