Отказ страховки при продаже машины по генеральной доверенности - причина законна?

• г. Красноярск

Продали машину по генеральной доверенности, страховка на бывшего хозяина без ограничений. Наступил страховой случай, в выплате страховки отказали, указав что настоящий владелец не является собственником автомобиля. Хотя в доверенности прописано, что переходят все право, в том числе и по ОСАГО. Правомерно ли отказала страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся. По сути доверенность не подтверждает право собственности на авто, а только право управлять, владеть и распоряжаться от имени собственника. Следовательно страховая компания не вправе отказать. Собственник по факту прежний. Пишите претензию, получайте отказ письменный и в суд.