Суд над бывшими партнерами за насилие и ложные показания - какая ответственность будет предусмотрена?

• г. Нижний Новгород

Сегодня был суд о нанесении побоев мне. Наносил гражданский супруг бывшей жены. Они оба не признали вину и сказали, что такого не было. Какая ответственность предусмотрена за дачу ложных показаний для него и для нее. Официально их брак не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Если они имеют статус подсудимых то ответственности абсолютно никакой. Уголовная ответственность за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена лишь для потерпевших и свидетелей. (ст. 307 УК РФ)