Расчет пенсии - почему уход за ребенком не учитывается при расчете опыта работы?

• г. Адыгейск

Работаю в школе с 1993 г. по сегодняшний день.1994-1997 гг отпуск по уходу за ребенком. Почему мою пенсию будут расчитывать за проработанные годы до 2000 г.где 5 лет за которые должен производиться расчет?. может должны добавить эти три года по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

В период ухода за ребенком вы не получали заработную плату. Какой смысл в этом периоде, если заработная плата будет равна 0. Это только уменьшит вам пенсию.