Как стать законным представителем осужденного по статье 111 часть 4 и какие права и обязанности вы получите?

• г. Благовещенск

Хочу стать законным представителем осужденного (гражданский муж) по статья 111 часть 4. .что Для этого нужно, какие права и обязаности будут, и можно ли будет посещать осужденного в СИЗО (в данный момент в сизо действуют ограничения на свидания в связи с угрозой распространения ковид 19)? зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законным представителем мужа, если он совершеннолетний и вменяемый, не имеет физических недостатков препятствующих самостоятельному представлению своих прав вы стать не сможете.

Не предусмотрено это законом.

По постановлению судьи вы можете быть допущены в качестве защитника мужа в судебном заседании.

Тогда да, сможете посещать его в СИЗО как защитник.

Иные права защитника посмотрите в ст. 53 УПК РФ.