Как не платить за неучебный семестр на заочной форме обучения?

• г. Курск

Мой муж в 2019 году поступил на заочное отделение в Роси г. Курск на юрфак, оплатил и проучился 1 семестр, второй семестр не обучался, заданий из института не получал, учиться не планировал. Вчера получил письмо из института с требованием об оплате 2 семестра, который он не обучался. Договора на руках нет, есть доп. соглашение к договору. Как быть? Очень не хочется платить 19800 руб, за то,чем не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Если не подавали заявление об отказе от услуг и расторжении договора, то подайте. И вместе с заявлением о расторжении, ответ на требование, в котором укажите на несогласие с выставленной суммой оплаты в связи с тем, что услуга не была оказана. Но если занятия организовывалась, а супруг их не посещал, то скорее всего придётся заплатить. Если занятия не организовывалось, то услуги не оказывались и требование оплаты не правомерно.