Имеет ли юридическую силу предварительный договор дарения доли в квартире?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он оформлен как положено, то имеет.

Предварительный договор дарения оформляется в аналогичной основному форме, содержит полные данные о передаваемых ценностях или недвижимости. Это полностью безвозмездная сделка. Предъявление дарителем встречных требований к одаряемому влечет признание ДД недействительным (ст. 572 ГК РФ).