Организация взыскала с воспитателя за болезнь в отпуске

• г. Тула

Работаю в саду 5 лет (общий стаж 9 лет) воспитателем. За это время раз брала больничный. Вызвали с отпуска вместо 14 июля 2020, 6 июля 2020. За что с меня же и взыскала 8330 руб. организация. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вероятно, с вас удержали денежную сумму за неиспользованные дни отпуска. Впоследствии, они вам будут заново начислены, когда вы пойдете в отпуск.

А больше в отпуск меня не намерены отправлять кроме как в следующем календарном году и на стандартные 42 календарных дня. куда тогда делись деньги?

Расскажите работодателю про ст. 125 ТК РФ:

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Поэтому как только надумаете отдыхать, смело пишите заявление на предоставление отпуска на оставшиеся дни.

По вашему первому вопросу дополню: вы всегда можете взять свой расчетный лист и обратиться в бухгалтерию за разъяснением.