Куда пожно писать жалобу на верховный суд по гражданскому делу. Раздел имуществп.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

А вы уже все инстанции прошли, чтобы в верховный суд писать?

С уважением.

Решения Верховного Суда РФ вынесенные по первой инстанции обжалуются в Апелляционную коллегию Верховного Суда РФ.

Либо это был ВС Республики?

В соответствии со ст. 320.1 ГПК РФ Вы можете обжаловать данное решение Верховного суда республики Карелия в апелляционном порядке.

Для этого Вам необходимо подать апелляционную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

По правилам ст. 321 ГПК апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Содержание апелляционной жалобы должно соответствовать требованием ст. 322 ГПК, а именно указать в суд, который Вы обращаетесь, указать сторон данного дела, решения суда, которое подлежит обжалованию, Ваши требования и доводы по обжалуемому решению и копии необходимых документов, которые бы подтверждали Вашу точку зрения. Также необходимо уплатить государственную пошлину за рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

В соответствии со ст. 333.19 Налогового Кодекса при подаче апелляционной жалобы необходимо заплатить 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.