Они проживали вместе с мамой в двухкомнатной квартире, которая была приватизирована на них двоих в равных долях.

• г. Верхняя Салда

После смерти мамы, папа являлся первым наследником и должен был открыть наследство, но в свое время он этого не сделал. Они проживали вместе с мамой в двухкомнатной квартире, которая была приватизирована на них двоих в равных долях. Недавно умер папа. Что нам с братом нужно сделать, чтобы открыть наследство на мамину долю квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Алла, ваш папа фактически принял наследство, вам необходимо заявить об этом нотариусу, если он откажет в оформлении доли мамы, вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущества в порядке наследования