При въезде в г.Обнинск стаяли сотрудники ГИБДД с радаром "Сокол", в метрах 100-200 метрах от знака "г.

• г. Москва

Как добиться отмены штрафа?

Суть: Ехал по шоссе Москва-Брянск по левой полосе, скорость 110 км/ч. При въезде в г. Обнинск стаяли сотрудники ГИБДД с радаром "Сокол", в метрах 100-200 метрах от знака "г. Обнинск". Я Знака не видел из-за проезжающих по правой стороне фур. Радар показал 102 км/ч. Я в отказ, скорость не моя, не чем не докажите. Составили протокол.

Дата, время, где, кто, на чем - заполнили правильно. Далее - совершил нарушение "п.п. 10.

2 ППД РФ, Водитель (именно водитель) в зоне действия знака 5,22 (г. Обнинск) двигался со скоростью 102 км/ч. Скорость измерялась прибором Сокол 0204434, проверка до 16 мая 2005 г. в/у... Свидетель (второй инспектор) ФИО, адрес..." В объяснениях я написал, что скоростной режим не нарушал, и что второй инспектор рядом с измерявшим не находился. (Заставил инспектора прочитать мои права и обязанности, правда с третьего раза.) Потом

Постановление "превысил скорость на 42 км/ч... штраф 300 руб."

Вопрос: Если шанс, что при обжаловании отменить штраф? Или заплатить штраф и не выёживаться? Если обжаловать, то где? в Калуге (откуда инспектора были)? в Обнинске или в Москве? Прописан я в Ульяновской области, живу в Москве. И как? облагается ли жалоба пошлиной? Форма жалобы? Что написать в обжаловании? Хотелось бы это разок пройти и опыта поднабраться (не горького:-) для дальнейшего общения с инспекторами. За ранее благодарен за Вашу помощь. С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос может занять много и времени и места.

Основное. Во-первых, если постановление в отношении Вас уже вынесено и прошло более 10 дней со дня вручения Вам копии (получения Вашей подписи об этом в первом экземпляре постановления), то Вами пропущен установленный Кодексом об административных правонарушениях РФ срок.

Во-вторых, жалоба должна подаваться по месту нахождения подразделения ГИБДД, сотрудник которого Вас оштрафовал.

В-третьих, жалоба пошлиной не облагается.

Что касается формы и содержания жалобы, то в Вашей ситуации рекомендовал бы обратиться к юристу, специализирующемуся на спорах с ГИБДД, либо найти образцы жалоб через Интернет, в частности в поисковой ситеме "yandex.ru"

Спросить
Пожаловаться

Суть: Ехал по шоссе Москва-Брянск по левой полосе, скорость 110 км/ч. При въезде в г. Обнинск стаяли сотрудники ГИБДД с радаром "Сокол", в метрах 100-200 метрах от знака "г. Обнинск". Я Знака не видел из-за проезжающих по правой стороне фур. Радар показал 102 км/ч. Я в отказ, скорость не моя, не чем не докажите. Составили протокол. Дата, время, где, кто, на чем - заполнили правильно. Далее - совершил нарушение "п.п. 10.2 ППД РФ, Водитель (именно водитель) в зоне действия знака 5,22 (г. Обнинск) двигался со скоростью 102 км/ч. Скорость измерялась прибором Сокол 0204434, проверка до 16 мая 2005 г. в/у... Свидетель (второй инспектор) ФИО, адрес..." В объяснениях я написал, что скоростной режим не нарушал, и что второй инспектор рядом с измерявшим не находился. (Заставил инспектора прочитать мои права и обязанности, правда с третьего раза.) Потом Постановление "превысил скорость на 42 км/ч... штраф 300 руб."

Вопрос: Если шанс, что при обжаловании отменить штраф? Или заплатить штраф и не выёживаться? Если обжаловать, то где? в Калуге (откуда инспектора были)? в Обнинске или в Москве? Прописан я в Ульяновской области, живу в Москве. И как? облагается ли жалоба пошлиной? Форма жалобы? Что написать в обжаловании? Хотелось бы это разок пройти и опыта поднабраться (не горького:-) для дальнейшего общения с инспекторами. За ранее благодарен за Вашу помощь. С уважением, Александр.

09.02.09 был остановлен инспектором ДПС за превышение скорости в зоне действия знака 40 км/ч. Так как я ехал 60-70 км/ч, возражать не стал. На сколько я превысил он мне не сообщил, радар не предъявил, попросил документы. Пока я находился в машине, он проверял мои документы и параллельно радаром сканировал скорость проезжающих машин. Просмотрев документы инспектор пригласил меня пройти к нему в машину, чтобы оформить моё нарушение. Когда мы оказались в машине, он мне сказал, что скорость моя была 87 км/ч и опять ничем (например радаром) не подтвердил моё нарушение. На что я ему ответил, что я не согласен. Тогда он мне предложил пол часа посидеть в моей машине пока он заполняет документы. Через 25 минут меня пригласили обратно в машину и предъявили протокол и постановление.

В протоколе: Водитель управляя тс в зоне действия ограничения скорости 40 км/ч двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч. Скорость зафиксирована прибором "Modis" 0214. В объяснении я написал как было (см. выше).

В постановлении: Водитель управлял тс зоне действия ограничения скорости 40 км/ч. Двигался со скоростью 87 км/ч. Превысил установленную скорость на 47 км/ч.

ПОСТАНОВИЛ: назначить административное наказание в виде штрафа 1500 рублей.

Как бороться с этим произволом?

Спасибо.

24.07.2012 г меня остановил инапектор ГИБДД за нарушение скоросного режима, измерялась скорость прибором Искра где нет видеофиксации нарушения. Протокол я не подписал т.к не согласен со скоростью на радаре.05.09.2012 пришло по почте постановление и штраф 1000 р.

Ехал со скоростью 78 км/ч после знака 50. тормозит инспектор с радаром, показывает скорость 78... типа нарушил...

я - не моя скорость, ехал 50, не больше, докажете обратное, заплачу штраф (ссылаюсь на презумпцию невиновности)...

он - куда отправлять права будем?

Я - не понял...

он - вы ехали со скоростью 115 км/ч, и превысили на 65 км/ч, т.е. лишение прав...

я офигел, записал свидетеля который слышал этот разговор (сидел у инспекторов в машине)

в итоге изъяли права...

объясните кто не прав...

Помогите, пожалуйста, в составлении жалоб...

Сегодня (по факту уже вчера) 27.04.2009 г. я двигался по Октябрьской набережной от моста Александра Невского в сторону шоссе Революции...

В потоке шёл первым. При подъезде к развязке на Малоохтинский мост меня тормазнул инспектор ГИБДД... Остановился. Инспектор показал мне радар, на котором была скорость 108 км\ч...Скажу сразу, что скорость не моя, так как: на подъезде мне маргали дальним встречные водители и я смотрел на спидометр... Моя скорость не превышала 100 км\ч (была порядка 95 км\ч)...Инспектор показал на радаре только скорость... Время мне продемострировано не было. После чего инспектор мне сообщил, что я ехал 108 км\ч при знаке максимально разрешающем скорость движения в 40 км\ч...Замечу, что я езжу данным маршрутом практически каждый день, но порследний раз проезжал там 22.04.2009 г. и никакого знака, ограничивающего скорость в 40 км\ч там не было...

К сути дела:

Права забрали, выдали времянку...

В протоколе написано, что превышение скорости зафиксировано прибром "Искра 1"...От начала действия знака "40 км\ч" до инспектора было не более 150 метров. Свидетели в протокол не вписаны вообще (графы "Свидетели" - пустые. Мое объяснение:

"С нарушением не согласен. В соответсвии с КоАП прошу предоставить юридического защитника. С правами и обязанностями не ознакомлен."

В графе "С протоколом ознакомлен, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, мне разъяснены. Копию протокола получил" написал "Не разъяснены" и расписался.

Нашёл в инете описание прибора "Искра 1" и увидел, что прибор не может фиксировать скорость на расстоянии МЕНЕЕ чем 300 метров.

Вменяют (по протоколу):

"совершил нарушение п. 10.2, 1.3 ПДД РФ Управляя т.с. двигался по Малоохтинскому пр..Превысил установленную скорость в зоне действия дор. знака 3.2.4. "Ограничение максимальной скорости (40 км\ч) на 68 км\ч. Замерено прибором "Искра 1" №12491 Д" ответственность за которое предусмотрена ст. 12.9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Скорость НЕ МОЯ! Я ехал максимум 98 км\ч.

Показали бы мою скорость - согласился бы на постановление... А так - готов бодаться.

Помогите, пожалуйста с составлением жалоб и прочее...

(я абсолютный делитант в этом деле, но...Устал от произвола).

Разбор назначен на 30.04.2009 г.

Ехал ночью по набережной в общем потоке машин, в крайней левой полосе. Останавливает Инспектор, показывает на радаре скорость 117 км.ч радар с видео фиксации, но кроме фар ничего не разобрать. В протоколе написал, что двигался с допустимой скоростью, и что видеофиксация не предоставлена (т.к. не разобрать даже контуров автомобиля). Назначили дату посещения группы разбора.

На разборе инспектор сказал, что нет оснований не доверять инспектору составлявшему протокол и вынес решение о штрафе. При этом в постановлении есть фраза, что в решение вынесено на основании в том числе и видеофиксации.

Реально ли обжаловать в суде?

В Москве ехал по ТТК ночью в общем потоке машин в общем то как все, ехал в крайней левой полосе. Останавливает Инспектор, показывает на радаре скорость 121 км радар сокол без видео фиксации, попросил пройти в машину, заполнил протокол и выписал временные права. Назначил дату посещения группы разбора. Я спросил а не нужна ли сейчас видеофиксация для точного определения нарушения. Инспектор сказал что не нужна достаточно того что есть.

На всякий случай в объяснении я написал, ПДД, не наружал, двигался с установленной скоростью 60 км час в общем потоке машин. При рассмотрении дела прошу предоставить адвоката.

(Прочитал гдето на форуме)

Как теперь себя правильно вести на группе разбра? Как не лешиться прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Был остановлен в Калужской области ночью на посту ДПС. Мне показали радар на экране которого высвечивалась скорость 97 км/ч. Составили протокол. В протоколе я написал, что не согласен, ехал со скоростью 60 км/ч. Но мне все равно выписали постановление, в котором определено наказание - штраф 100 руб. Сказали, если не согласен - поезжай в Калугу, подавай в суд. Что мне делать? Оплатить штраф в Москве я не могу - не знаю реквизитов Калужского ДПС. Оспаривать штраф - ехать в Калугу - маразм. И вообще, правомерны ли действия инспектора ДПС? Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение