И как быстро он может продать свою долю если я не согласна!

• г. Краснодар

Я являюсь собственицей 2/3 долей оставшихся после смерти моей матери, остальная доля была долей моей родной тёти,она умерла и её муж вступил в наследство и хочет продать третью долю! Двор общий на два хозяина! Что мне делать! Если я не хочу жить с чужими людьми, а он торопит со сроками! Выкупить за месяц я не могу, существует ли закон о сроках продажи! И как быстро он может продать свою долю если я не согласна! Установлен ли законам срок! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, такой закон существует. Статья 250 ГК РФ, в соответствии с нормами которой, Вы должны приобрести долю в течение 1 месяца с момента предложения купить.

Наталья, срок реализации вашего права на преимущественную покупку доли 1 месяц. Рекомендую поступить следующим образом: обратитесь в суд с иском об определении вашей доли в натуре, в качестве обеспечительной меры, наложите арест на его долю до рассмотрения вопроса по существу. Это поможет вам увеличить сроки продажи его доли, за это время вы можете накопить деньги, или ваш дядя примет другое решение. если есть вопросы, обращайтесь