Сохранится ли льгота на поступление в вуз для инвалида-ребенка, если он не поступит в этом году?

• г. Москва

Ребёнок инвалид подаёт документы в вуз. Если не поступит в этом году, в следующем году льгота сохраняется? (при наличии инвалидность конечно)

Ответы на вопрос (1):

Сохраняется, инвалидность то не пропала, может только документы надо будет обновить.

Спросить
Пожаловаться

СЫН ИНВАЛИД ДЕТСТВА поступил в вуз в этом году по льготе у него ухудшилось состояние здоровья решил забрать документы, подлечиться и в следующем году поступить в другой вуз. Сохранится льгота?

В этом году поступила в ВУЗ по льготе (ребенок-инвалид). Сейчас хочу забрать документы. Недавно мне поставили 3 группу инвалидности (по диагнозу ВПС). Остается ли льгота, если поступать заново в другой вуз с сентября?

Сын поступил в вуз. В следующем году хочет ещё попробовать поступить поступить, куда планировал изначально. Если поступит, отсрочка от армии сохраняется? Есть такой вариант, что отсрочка не будет действовать и его заберут в армию, даже если он будет зачислен на 1 курс другого вуза?

Я поступила в ВУЗ по льготам (ребенок-инвалид), мне еще нет 18. Но в следующем году я не буду проходить повторное осведетельствование, а значит и группы инвалидности у меня не будет. Подскажите, нужно ли мне будет в процессе обучения подтверждать свою льготу ВУЗу после зачисления?

Сохраняется ли льгота для ребенка-сироты при поступлении в ВУЗ (бюджет), если до этого он по льготе поступил в колледж и окончил его.

Два года назад я поступил в вуз, воспользовавшись льготой, так как являлся сиротой. Сейчас хочу в этом же вузе переводом пойти на другой факультет. Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли при этом льгота?

Почему считается правомерным приостанавливать льготу по оплате ЖКУ на ребенка-инвалида, если имеется задолженность за 2 месяца? Данная льгота предусмотрена федеральным законом. И в этом законе нигде не указано про отмену льгот при наличии задолженности. Да и вообще, какое отношение имеет ребенок-инвалид к задолженности? Получается, что права инвалида нарушаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка 5 курса медицинского вуза. В следующем году xочу поступить в ординатуру. Будет ли у меня льгота при поступлении, если я инвалид 3 группы.

Могу ли я забрать документы из вуза, чтобы поступить в следующем году в другой ВУЗ?

Принял решение поступать в другой вуз (в этом не получиться) в следующем году, по результатам ЕГЭ.

Сейчас у меня не закрыта сессия. Но официально она продлена (из-за болезни) до 20 сентября.

Вопросы:

1.Могу ли я сейчас забрать документы по собственному желанию, и в следующем году поступить на бесплатное в другой ВУЗ?

2.Если 1 нет, то если я сдам сессию, то могу уже после этого забрать документы и поступить в ВУЗ в следующем году?

Какие льготы или права имеет ребёнок с инвалидностью, при поступлении вуз, я слышал то что детей с инвалидностью берут без очереди. Правда ли это. И какие шансы поступить ребёнку инвалиду в вуз с не очень высокими балами ЕГЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение