Проблемы при покупке здания у банкротившейся организации в 2018 году - цена ниже рыночной, незарегистрированное дополнительное соглашение и приходники на внесение средств

• г. Ярославль

Я как физ лицо в 2018 году приобрёл здание у организации на которую через месяц подали на банкротство цена по договору значительно ниже рыночной. Есть доп соглашение на другую сумму но оно не зарегистрировано. Есть приходники о внесении денежных средств по доп соглашению.

Ответы на вопрос (3):

В рамках дела о банкротстве будет назначен управляющий и он буде оспаривать вашу сделку в судебном порядке и попытается вернуть здание в собственность организации (в банкротную массу). Вам нужно будет доказывать, что вы являлись добросовестным приобретателем.

Нанимайте юристов по банкротству, есть вероятность потерять все..

Сделка будет оспорена конкурсным управляющим а Вам придется встать в реестр требований кредиторов должника. Главное не пропустить для этого срок.