1) 

Я нахожусь на подписке о невыезде по статье 228 ч 4 п 1 ч 30 могут ли мне изменить

меру пресечения если я не нарушал и не скрывался от следствия срок следствия будет составлять 11 месяцев 14 августа я нахожусь на больничном официально указом врача о постельном режиме поступают звонки от следователя с угрозами что они изменят меру это законно?

1) 

Серьезные меры пресечения избираются не следствием, а судом. Следователь вправе заявить в суд ходатайство об изменении Вам меры пресечения на заключение под стражу или домашний арест. В суде им надо будет доказать, что Вы нарушили ранее избранную меру пресечения. В свою очередь Вы можете предоставить суду лист временной нетрудоспособности (больничный лист) в качестве обоснования своей неявки к следователю в соответствующие даты. При таких обстоятельствах суд должен отказать в удовлетворении ходатайства следователя, поскольку Ваша неявка вполне обоснованна. Если вдруг суд на Вашу сторону не встанет, то решение суда можно будет обжаловать в вышестоящий суд.

2) 

Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации. Решение об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу принимается дознавателем, следователем или судом, в производстве которых находится уголовное дело, не позднее 3 суток со дня поступления к ним из мест содержания под стражей копии медицинского заключения. При этом, согласно Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц (дознавателя, руководителя, прокурора) ст.110 УК РФ части 1 и 3. Пишете руководителю познавательного органа, прокурору о смягчении меры пресечения, угрозах следователя. Рассмотрите вопрос о признании своей болезни тяжелой на основании мед заключения.

3) 

Если вы на больничном, и состояние здоровья препятствует осуществлению следственных действий, то оснований для изменения меры пресечения нет.

2) 

Я был осуждён по статье 228 ч 1 дали условный срок. Могу ли я после условного срока получить лицензию на оружие?

1) 

Нет, не можете получить.

3) 

Меня уволили с работы по статье 81 ч.1 п.6 б.могу ли я в дальнейшем устроиться на работу официально?

1) 

Да.

4) 

Я был осужден по статье 228 ч 1 со штрафом 25 т могу ли я проходить службу п о контракту.

1) 

Нет не сможете.

5) 

Меня обвиняют по статье 228.1 ч.3, ранее не судим, могу ли я рассчитывать на уловку?

1) 

Вам обещать условный срок никто не может, все зависит от судьи.

2) 

Нет, по этой статье шансов практически нет. За сбыт, тем более по части 3 условку не дают.

6) 

У меня закончено исполнительно производство по статье ст. 46,ч.1,п.4, могу ли я выехать за границу?

1) 

Это означает что исполнительный лист возвращен взыскателю и производство окончено, а следовательно все аресты и ограничения снимаются с должника (если они были наложены). Но возврат исполнительного листа не означает закрытие проблемы, ведь взыскатель его может снова подать на исполнение.

2) 

Если у вас закончено исполнительно производство по статье ст. 46,ч.1,п.4, То выехать за границу вы имеете право, пока оно снова не возбуждено.

7) 

У мужа была судимость по ст.213 п.2 ч.1 в 1998, могу ли я в настоящее время устроиться на госслужбу?

1) 

Смотря куда, федеральным судьей вас точно не назначат.

8) 

Я,хочу полететь по Росси, но в базе приставов у меня пишут задолженность, статья 46 ч 1 п 4. Я могу ли лететь до Адлере.

1) 

По России можете летать. Сколько угодно, а вот о том, чтобы выбраться за пределы страны пока придется забыть. Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение