Как снять с себя бремя генерального директора и подать заявление в ИФНС - опыт учредителя нерезидента

• г. Астрахань

Можно ли подав заявление по форме Р 34001 в ИФНС приложив к нему копию заявления на увольнение, снять с себя бремя генерального директора. Учредитель нерезидент, мои полномочия (по протоколу) закончились в 2018 г. ООО не осуществляет деятельности, сдается нулевая отчетность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Снятие полномочий генерального директора происходит при совершении совокупности действий, нужно понимать детали.

"В общем" можно, в частности - может быть получен отказ.