Как снять с себя бремя генерального директора и подать заявление в ИФНС - опыт учредителя нерезидента

• г. Астрахань

Можно ли подав заявление по форме Р 34001 в ИФНС приложив к нему копию заявления на увольнение, снять с себя бремя генерального директора. Учредитель нерезидент, мои полномочия (по протоколу) закончились в 2018 г. ООО не осуществляет деятельности, сдается нулевая отчетность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Снятие полномочий генерального директора происходит при совершении совокупности действий, нужно понимать детали.

"В общем" можно, в частности - может быть получен отказ.

Спросить
Пожаловаться

Директор подал в ИФНС данные о несоответствии данных по форме Р 3400. Перед этим он направлял в адрус учредителя заявление на увольнение, но его никто не уволил. Он подал заявление Р 3400 и приложил к нему заявления на увольнения которые вернулись обратно. Получается, что директор уже не работает на том месте работы? Или все таки еще числится?

ООО не осуществляет деятельность более года, сдаем нулевую отчетность. 4 учредителя, директор выборный на 3 года из числа учредителей, срок полномочий истек, з/п не начислялась, как оформить увольнение директора? Нужен ли директор в ООО, не осуществляющем деятельность? Может ли учредитель подписывать нулевые отчеты?

Я-директор ооо (фирма не работает, отчетность нулевая). написала заявление об увольнении и отправила по почте учредителю. Он его получил. Месяц прошел, действий с его стороны нет. как оформить увольнение в ифнс? Заранее СПАСИБО!

ООО приостановило деятельность. Полномочия генерального директора закончились, продлевать нет смысла, т.к. деятельность не ведётся. Генеральный директор и единственный учредитель ООО в одном лице. Как уволить генерального директора? Какую запись сделать в трудовой? Спасибо!

Я - генеральный директор ООО "...", согласно протокола от 20.07.2010 года. По уставу мои полномочия - 5 лет. в 2015 году собрания учередителя по вопросу продления полномочий не было. Сам учредитель ухе безвылазно лет 10 в США. Вопрос. Могу ли я заполнить форму 34001 и снять таким образом с себя полномочия Гендира? "По хорошему" учредитель решать вопрос не желает. Ему просто не до этого. А я не желаю далее быть гендиром в этом ООО.

Предприятие ООО - свернуло деятельность. Полномочия директора закончились. Заявление на увольнение директор отослал учредителю по почте. Расчетный счет заблокирован. Директору прислали штраф за не своевременную сдачу отчетности по РСВ. Штраф был предъявлен в момент деятельности ООО. в частности по РСВ за 1 кв 2013 года. Штраф сумма-4065,00.

1. Можеь ли это ООО не платить.

2. Каковы карательные меры и к кому могут быть предприняты.

Генеральный директор ООО подал заявление об уволнении с 01 сентября 2006 года. По согласованию с учредителем до момента назначения нового директора подписывал финансово-хозяйственные документы, необходимые для производственной деятельности. 22 сентября, решением учредителя назначен новый Генерального директора.

Вопрос: В трудовой книжке сделана запись об увольнении от 01.09.2006 г. Когда закончились полномочия бывшего Директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

Два ООО - один директор и он же единственный учредитель этих ООО. Первое ООО с 2004 г-2014 г (с 2012 г ни какой деятельности не ведется, сдается нулевая отчетность), но фирма не ликвидируется. А второе ООО с 2011-...по сег. день работает в полном объеме. Какие записи нужно сделать в труд. Книжке на директора?

Как уволиться Генеральному директору недействующего ООО, если Один из Учредителей против. Полгода назад отправляли по адресу регистрации этого учредителя заявление об увольнении и созыв внеочередного собрания, письмо получено не было. Месяц назад истек срок полномочий генерального директора по уставу, плюс еще этот Учредитель полностью заблокировал деятельность ООО. Два других учредителя (один из них ген директор), доля которых больше 51% могут подписать Протокол Собрания с повесткой-увольнение ген директора (если по уставу для принятия решения требуется не менее 2/3 голосов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение