Как я забрал брошенный автомобиль на запчасти - история из города

• г. Липецк

В нашем дворе стоит брошенный автомобиль вот уже в течении 3 лет. Через полицию обращался в ГИБДД, там дали ответ, что машина считается утилизированной, хозяин не установлен, самостоятельные поиски хозяина через опрос соседей и наклейки объявления на авто не обвенчались успехом, могу ли я забрать его на зап. части? (полицейский сказал, мол хочешь-забирай, тебе еще спасибо скажут)

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Гражданским кодексом вы можете взять данное транспортное средство и добросовестно и открыто им пользоваться, что в дальнейшем приведет к приобретению данного т\с в собственность.

В принципе можете, пока хозяин не обьвиться, вплоть до наследников.