Объясните, пожалуйста, в каких случаях целесообразно отказываться от участия в приватизации квартиры.

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, в каких случаях целесообразно отказываться от участия в приватизации квартиры. Родители хотят приватизировать нашу маленькую квартиру, а мне советуют в ее приватизации не участвовать и сохранить мое право приватизации на будущее. Что Вы можете мне посоветовать?

Спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Отказаться от приватизации можно в том случае, если в ближайшем будущем Вы хотите распорядиться квартирой, тогда удобнее,что она принадлежит одному собственнику, если в последующем квартира должна перейти Вам в качестве наследуемого имущества - для того, чтобы в последующем не оформлять вступление в право наследования. Если Вы работаете в государственных органах и можете рассчитывать в последующем на получение квартиры от государства, то Вам также стоит отказаться от приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.