Объясните, пожалуйста, в каких случаях целесообразно отказываться от участия в приватизации квартиры.

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, в каких случаях целесообразно отказываться от участия в приватизации квартиры. Родители хотят приватизировать нашу маленькую квартиру, а мне советуют в ее приватизации не участвовать и сохранить мое право приватизации на будущее. Что Вы можете мне посоветовать?

Спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Отказаться от приватизации можно в том случае, если в ближайшем будущем Вы хотите распорядиться квартирой, тогда удобнее,что она принадлежит одному собственнику, если в последующем квартира должна перейти Вам в качестве наследуемого имущества - для того, чтобы в последующем не оформлять вступление в право наследования. Если Вы работаете в государственных органах и можете рассчитывать в последующем на получение квартиры от государства, то Вам также стоит отказаться от приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет приватизировать квартиру. В ней прописаны мама папа брат мой ребёнок и я.в будущем хочу купить квартиру. Но слышала что участвовать в приватизации можно один раз в жизни. Получается если буду участвовать в приватизации квартиры мамы. Свою квартиру приватизировать не могу? Объясните пожалуйста.

Стоит ли мне участвовать в приватизации? Мои родители хотят приватизировать квартиру, я прописана в их квартире но живу отдельно и мой ребенок тоже прописан в их квартире. И стоит ли оформлять на участие в приватизации моего ребенка? Какие документы нужны для этого?

По программе ветхого жилья мы - я (24 года) и мама (47 лет) получили квартиру, и имеем право (по решению суда) сейчас ее приватизировать. Мама хочет участвовать в приватизации без меня. Прописаны мы там вдвоем с ней. Мама считает, что мне мое право участия в приватизации может пригодится в будущем. Как быть? Какие у меня будут права на нашу квартиру, если она приватизирует ее с моего согласия одна? БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Может быть, можно участвовать в приватизации не единожды?

Родители хотят приватизировать квартиру. Я там прописана. Расскажите пожалуйста стоит ли выписыватьсятиз квартиры или участвовать в приватизации? Какие плюсы и минусы.

Родители собираются приватизировать нашу квартиру.

Но я слышала, что приватизировать что-либо можно только единственный раз в жизни. Стало быть, если я буду участвовать в приватизации, то в будущем если придётся приватизировать какую-то другую квартиру, я уже не смогу этого сделать.

Мама предложила такой вариант - чтобы я написала отказ от моего участия в приватизации, ведь в дальнейшем я всё равно собираюсь прописываться к моему мужу, и я не против, чтобы моя возможная доля собственности на квартиру перешла к маме.

Но хочу уточнить. Отказ от приватизации не грозит ли мне тем, что я всё равно не смогу в будущем приватизировать другое жильё? Или я на будущее право участие в какой-либо приватизации сохраняю?

, имеет ли право наш несовершенолетний сын учасвствовать в приватизации этой квартиры, если после развода ребенок был выписан вместе со мной из вышеуказанной квартиры и прописан в другой квартире? Заранее спасибо.

Мои родители хотят приватизировать квартиру, в которой прописана и я. Но я нахожусь в другом городе и в приватизации участвовать не хочу. Как оформить мой отказ от участия в приватизации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сейчас уже совершеннолетний был выписан из квартиры отца 3 года назад и прописан у меня в приватизированной квартире, на моменты выписки сыну было 16 лет. Квартира неприватизированная, сейчас родственники хотят приватизировать квартиру, имеет ли право мой сын участвовать в приватизации этой квартиры или нет? Сын не участвовал в приватизации моей квартиры, так как был прописан у отца. Он утратил право на участие в приватизации той квартиры, где был до этого прописан?

Поданы документы на приватизацию квартиры. Одного из претендентов на приватизацию ввели в заблуждение и уговорили отказаться от участия в приватизации, чтобы сохранить это право на будущее. Как анулировать отказ от участия в данной приватизации чтобы учавствовать? Есть ли такая возможность? Сроки давности.?..

Моя сестра прописана в квартире у родителей в России. Сейчас она живет в Италии. Родители хотят приватизировать квартиру. И ей нужно написать Отказ от участия в приватизации квартиры. В Россию сейчас она приехать не может. Как сделать такую справку? Может есть какие то другие варианты, чтобы родители могли приватизировать квартиру без её участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение