Соседский конфликт привел к невозможности использования туалета на собственной даче - к кому обратиться?

• г. Саратов

Я пенсионерка, имею в собственности дачу. Отношения с одной соседкой плохие. У соседки есть сын 40 лет, он разобрал стенку моего туалета частично, в 5 см прикопал уголки железные и к ним прикрутил полированные (от старой шифоньеры)двери. Между туалетом и полированными дверями мешок со стеклом. Теперь я пользоваться туалетом не могу так как стёкла режут, ремонтировать тоже не могу, доступа сзади тоже нет. Туалет мой находится на приватизированной территории, а он совершал свои деяния на неприватизированной территории, так как моя дача больше (длиннее) Куда мне обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию. Зафиксируйте произошедшее (фото, видео, свидетели). Оцените ущерб. После этого со всеми этими материалами в суд. Ну, если добром не получиться договориться с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по даче установил глухой забор вплотную к моему туалету и сараю. Сарай и туалет нужно ремонтировать, так как повредили при установке забора. Забор установил сосед не на своей территории, а на продолжении своей дачи, но граница с моей дачей, так как моя дача длиннее. Хочу обратиться в суд, чтобы сосед убрал препятствия и не чинил препятствия для ремонта туалета и сарая. В какой суд надо писать исковое заявление (в мировой или другой (?

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

В общежитии 2 туалета общего пользования, один туалет соседи соединили с коридором поставили там стенку и дверь под замок там установили душевую, я являюсь собственником комнаты и хочу её продать имеют ли право новые жильцы пользоваться этим туалетом с душевой есть скинуться соседям за установку. Соседи не разрешают. Туалет не приватизирован ими.

Мы проживаем в доме коридорного типа, туалеты находятся в коридоре. По договоренности один туалет на две квартиры. Соседи засорили туалет, в который ходили, теперь участковый просит обеспечить доступ к другому туалету. В нашем доме нет управляющей компании, чистить приходится за свой счет. Вопрос отказ в доступе с нашей стороны будет незаконным? Кто теперь должен чистить туалет, в который ходила только одна семья?

Моя дача на берегу. Сосед лет 40,тоже имеет дачу на берегу. Сосед забил много толстых железных штырей чтобы установить сети для ловли рыб и раков. Загадил мой и свой берег, теперь не можем купаться и кататься на лодке, у меня имеются снимки его деяний. Куда обратиться?

Около моего земельного участка береговая территория (государственное достояние). Имеется забор, то есть загорожена моя приватизированная территория. На границе моего участка имею деревянный туалет и сарай как продолжение моего забора. Один из родственников ближайшего участка, около моего забора, туалета и сарая вплотную поставил глухой забор, повредил мои сарай и туалет. Теперь срочно надо ремонтировать сарай и туалет, но доступ закрыт из-за незаконного глухого забора. Обратилась к нему устно, но он не отзывается. Знаю его маму, но не знаю его. Как мне быть? Помогите, пожалуйста.

Я купила комнату в общежитии блочного типа. На 8 комнат 3 туалета. Все закрыты на ключ (они поделены между владельцами) вселился новый сосед, который в нашем туалете выломал дверь и сломал сливной бочек. Говорить с ним бесполезно и ремонтировать тоже. Он все разно сломает. Имею ли я право ходить в другой туалет? На каком основании и как мне об этом доступно объяснить соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в общежитии. Есть два туалета, общая кухня и душевая. В секции 6 комнат, 3 из них жилые. Одна соседка заняла один туалет и не разрешает им пользоваться. Все остальные жильцы пользуются вторым туалетом. Имеет ли право соседка занимать этот туалет?

Пол года назад покупала комнату в общажитии, с неузаконенным туалетом на двоих хозяев (туалет находится отдельно от комнаты, выгорожен из зоны общего пользования) все это естественно не законно. В силу некоторых обстоятельств я не проживала в общажитии последние пол года и соседка по туалету сменила замок, напускала туда еще несколько собственников, а мне туалетом пользоваться не дают. Обращение к коменданту общажития не дало никаких результатов. Вопрос такой, куда можно обратиться о незаконности этого туалета впринцыпе и как это можно сделать?

Можно ли снести стену между ванной и туалетом в монолитном доме тем самым увеличить площадь туалета и сместив туалет в часть коридора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение