Какие выплаты положены бывшему мужу после увольнения с ликвидированного предприятия?

• г. Нижний Новгород

Бывшего мужа уволили сегодняшним днем по ликвидации предприятия. Оформлен был официально. Заработная плата была официальной на карту банка. Получал около 40000 руб. Не работали уже с 26 марта, так как не было денег на топливо (пассажирские перевозки-маршрутное такси). В настоящее время он трудоустроен, но не оформлен официально. Какие выплаты ему положены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ему причитается пособие при увольнении в размере среднемесячного заработка, полный расчет по заработной плате, включая компенсацию за не отгулянный отпуск. В случает отсутствия сведений о трудоустройстве, он может претендовать на пособие в размере среднемесячного заработка на второй месяц после увольнения. Так же на предприятии мог быть коллективный договор, предусматривающий дополнительные выплаты.