Какие выплаты положены бывшему мужу после увольнения с ликвидированного предприятия?

• г. Нижний Новгород

Бывшего мужа уволили сегодняшним днем по ликвидации предприятия. Оформлен был официально. Заработная плата была официальной на карту банка. Получал около 40000 руб. Не работали уже с 26 марта, так как не было денег на топливо (пассажирские перевозки-маршрутное такси). В настоящее время он трудоустроен, но не оформлен официально. Какие выплаты ему положены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ему причитается пособие при увольнении в размере среднемесячного заработка, полный расчет по заработной плате, включая компенсацию за не отгулянный отпуск. В случает отсутствия сведений о трудоустройстве, он может претендовать на пособие в размере среднемесячного заработка на второй месяц после увольнения. Так же на предприятии мог быть коллективный договор, предусматривающий дополнительные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить маршрутные пассажирские перевозки по городу на газели 8 мест без маршрутной карты. Спасибо.

Хотела бы узнать 04.07.2012 по 23.06.2016. Была официально трудоустроена. Сейчас беременна работала неофициально последнее время. Какие мне положены выплаты? Заранее спасибо.

Я являлся владельцем кредитной карты GE Money Bank, закрыл карту. Банк путем смс сообщений предлагал новые условия кредита. В офисе банка мне был преложен потребительский кредит, сведения о моей платежеспособности, трудовой деятельности не спрашивались, были взяты старые данные, имеющиеся у банка. Подписан новый договор. На тот момент я не работал и на настоящее время официально не трудоустроен.

1. Насколько законна была выдача кредита?

2. Насколько законны требование по выплате кредита?

Поясните, пожалуйста, что значит Официальное трудоустройство.

Муж работал в магазин оранником - не подписывал никакие договора, не было записи в трудовой книжке (книжка на руках), больничный лист не оплачивался, выплат в пенсионный фонд не было. Озранное предприятие говорит о том, что он трудоустроен - Официально. Ворос:

1)Муж был устроен официально?

2)Поясните, пожалуйста, что значит Официальное трудоустройство?

Проработала в фирме ровно полгода. Официально была оформлена на полставки, получала официально 5000 и еще 8000 не официально. Сейчас решила уволиться, какие выплаты мне положены? Если начальник сделает расчет только по официальной зарплате, как то можно будет получить неофициальную часть выплат или это уже бесполезно?

Увольнение произошло 14 июня, отпускные за 2012 год и заработная плата за март были выплачены 14 июня 2013 года. Выплачены из расчета официальной заработной платы. Как доказать. Что работая на этом предприятии заработная плата выплачивалась больше. Чем официальная и взыскать с предприятия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю что без маршрутной карты не получится оформить маршрутные пассажирские перевозки по городу в газели 8 мест. А как можно? Спасибаю.

Можно ли оформить маршрутые пассажирские перевозки в городе на газели 8 мест без маршрутной карты.

Бывший муж плательщик алиментов, оформил на предприятии два месяца отпуска без сохранения заработной платы. Какие алименты ему будут насчитаны за этот период, (от средней российской как не работающий или от его средней зар. платы)? Он официально трудоустроен и заработная плата его составляет 90 тыс. руб..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение