Какие риски есть при заключении договора долевого участия в покупке таунхауса на земле в аренде?

• г. Москва

Вопрос такой.

Хотим с мужем взять под ипотеку таунхаус. Но у застройщика земля в аренде до 2058 года. Таунхаус еще не введен в эксплуатацию, поэтому сейчас нам предложили заключить договор долевого участия. Какие есть риски по проведению такой сделки? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, рисков нет, так как в момент введения в эксплуатацию объекта недвижимости оформления права собственности на него вы приобретаете право общей долевой собственности на землю.

Самое главное - проанализировать застройщика. Сколько у них уже сданных объектов, как давно на рынке строительства жилья, имеются ли судебные дела в отношении застройщика.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.