На алименты подаю с целью уменьшения суммы выплачиваемых мужем алиментов на содержание ребенка от первого брака.

• г. Нижний Новгород

Я хотела бы подать в суд иск на мужа о взыскании алиментов на ребенка полутора лет. Мы с мужем состоим в законном браке и живем вместе. На алименты подаю с целью уменьшения суммы выплачиваемых мужем алиментов на содержание ребенка от первого брака. Нужно ли мне в суде доказывать, что мы с мужем вместе не живем и что он мне материально не помогает, для принятия судом решения в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Вы имеете право получать алименты в любом случае. К тому же, совместное проживание не является гарантией того, что муж участвует в содержании ребенка. Так и пишите: состоим в браке, муж участия в содержании ребенка не принимает, деньги на его содержание не выделяет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь с мужем в законном браке и имею ребенка 1,5 лет. Еще не работаю. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в разьере 25%. Могу ли я подать иск в суд с просьбой о взыскании алиментов на моего ребенка, чтобы уменьшить выплату алиментов первой жене? Или мне лучше сказать в суде что мы живем раздельно с мужем и что он материально не помогает?

, могу ли я подать иск на взыскание алиментов в пользу ребенка сейчас, а потом оформить развод?

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Алиментщик с долгом хотел подать исковое заявление в суд на уменьшение алиментов на содержание ребёнка от первого брака, а ему ответили, что для этого нужно хотя бы устроиться на постоянную работу и год нормально выплачивать.

Действительно ли могут отказать в удовлетворении иска при наличии долга у алиментщика?

И ещё.

Правда ли, что БМ может подать иск об уменьшении размера алиментов на ребёнка от первого брака (твёрдая денежная сумма) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЁНКА В ПОЛЬЗУ ЖЕНЫ ОТ ВТОРОГО БРАКА?

Во втором браке у нас ребёнок 8 лет. После развода он мне не помогает материально. Хочу подать иск в суд на алименты.

Здравствуйте. У брата сложилась такая ситуация. От первого брака у брата есть несовершеннолетний сын. По решению суда он платит алименты в размере 1/4 от своего дохода. Во втором браке у брата родился еще один сын. Брат хочет подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. Также брат хочет выплачивать алименты первому ребенку в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста надо 2 иска (сначала об уменьшении размера алиментов, а после принятия положительного решения судом направить новый иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме), или можно сразу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме с указанием определенной суммы без снижения размера алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Мы с мужем проживаем совместно, брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на мужа иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. По решению суда мне присвоили 16,5% ежемесячно от заработной платы мужа. Также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, которому он исправно платит алименты в размере 25%. Мне на руки выдали исполнительный лист, который я должна передать судебным приставам, чтобы начались перечисления 16,5% в мою пользу на ребенка. Если я подам исполнительный лист, то у мужа будут высчитывать с заработной платы 41,5%?. Или муж должен сначала подать иск об уменьшении размера алиментов от первого брака? Или после решения суда об уменьшении алиментов подать исполнительный лист? Или сразу? Что я должна сделать? Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение