Могу ли я работать Логопедом, если у меня образование Бакалавриат «Психология» и Магистратур дефектологических наук.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Екатерина! Можете. Требования к квалификации согласно разделу III Приложения к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" следующие:

Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Ваше образование позволяет работать логопедом.

Здравствуйте Екатерина

Приказом Министрества труда и соц. защиты РФ от 18 октября 2013 года N 544 н утвержден профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)", там же говорится и о логопеде.

Этим стандартом установлены требования к уровню образования.

1.Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности)

2. ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации" требует наличие педагогическое высшего отращиваниях и курсов переподготовки или повышения квалификации, либо же специального высшего отращиваний, исходя из этого вы можете работать логопедом

Здравствуйте, Екатерина!

Квалификационные требования е логопеду установлены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования". Так, логопед должен иметь высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

У Вас имеется высшее образование в сфере дефектологии. Соответственно, Вы имеете право работать логопедом.

С Уважением, юрист Каравайцева Е.А.

Здравствуйте Екатерина

Для работы логопедом нужно-Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Можно работать Вам логопедом с учетом наличия у Вас образования Бакалавриат «Психология» и Магистратур дефектологических наук.

в соответствии с требованиями к квалификации согласно разделу III Приложения к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"