И ещё законно ли что судебное засидание (они сказали) будет проходить без меня и я не могу его оспорить!

• г. Норильск

В 2009 году брала потребительский кредит в банке Ренесанс, представительства банка у нас в городе нет. Дома был пожар и документы сгорели. Виновата сама пустила на самотек.. в январе прошло три года как закончился срок договора. С сентябрямесяца начали звонить какие то люди представляясь агенством Секвоя и говорить что я обязана им выплатить долг по кредиту и кроме того по карточке кредитной! Карточку я не получала, ничего не подписывала! Я требовла от них документы что они имеют право представлять интересы бнка, но так и не дождалась ничего кроме угроз с их стороны. Причем потребительский кредит был на 19000, а сейчас требуют 380000 и по карточке 90000, сегодня звонили с другого агенства и сказали что банк передал им документы для подачи в суд, что на меня заведут дело как на мошенницу и мне грозит срок от 2-5 лет! Что делать? С какого момента считается срок исковой давности? Помогите пожалуйста. И ещё законно ли что судебное засидание (они сказали) будет проходить без меня и я не могу его оспорить! Ведь право на защиту никто не отменял!

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа, если данный срок прошел отправляйте их в суд

Со слов коллекторов последняя оплата была 11 сентября 2009 года..документов у меня нет.