Возможно ли построить дом на участке ИЖС в зоне особых условий использования территории?

• г. Москва

Хочу купить участок ИЖС в поселке Кузнецы 3, но оказалось, что он попадает в зону с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ), а именно мелиорируемые земли. Риелтор меня убеждает, что это не проблема, что с нового года оформления домов на таких участках упростились, но я сомневаюсь, хотя земля ИЖС? Завтра сделка, скажите, возможно ли будет оформить там дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Надо смотреть градостроительный план земельного участка, там под разрешенное использование земельного участка, расписано что вам разрешено строить, и на каком расстоянии от зоны с особыми условиями, и затрагивает ли это зона ваш земельный участок запрещающий строительство.