Хранение одного охотничьего патрона от гладкоствольного ружья какая ответственность.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если от гладкоствольного, тогда другое дело.

КоАП РФ Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Спросить
Пожаловаться

При обыске изяли патрон от охотьнечьего гладкоствольного ружья. Патрон без порожающего элемента (просто порох запыжованный). Данный потрон я нашёл и хранил дома. Какая ответственность?

Какое могут дать наказание за хранение обрезанного ружья гладкоствольного Добровольно выдали сами, и патроны к ним ружье было не полноценное.

Добрый, день. Хранение охотничьего гладкоствольного оружия с просроченным разрешением более двух месяцев является, незаконным хранением оружия или нарушение правил хранения?

Если просрочено разрешение на хранение гладкостврльного охотничьего ружья, его изымут в любом случае до продления разрешения?

Я охранник 4 разряда могу ли я получить разрешение на хранение о ношение гладкоствольного охотничьего ружья без обучения.

Просрочил разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного ружья, собрал все документы, теперь надо подать заявление в госуслугах, подскажите пожалуйста какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается лицензия на ношение и хранение охотничьего гладкоствольного ружья в середине декабря 2015 года, а я нахожусь на вахте до конца года. Что делать?

Просрочил срок хранения и ношения охотничьего ружья на 21 дней, суд конфисковал ружье и оштравовал.

Имею 3 и судимости. Ч.2 статья 158 часть 1 статья 166 часть 1 ст. 260 +админ. За незаконное хранение гладкоствольного охотничьего оружия. Все судимости погашены. Какие у меня шансы получить лицензию на приобритение охотничьего ружья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение