Можно ли использовать маткапитал для погашения ипотеки при малообеспеченности?

• г. Москва

Семья является малообеспеченной. Могу ли я потратить маткапитал в качестве частично-досрочного погашения ипотеки? Это не повлияет на лишение статуса малообеспеченности?

Ответы на вопрос (2):

Все правила пользования и распоряжения материнским капиталом указаны на сайте ПФР, рекомендую там посмотреть информацию, либо непосредственно обратиться к сотрудникам ПФР за консультацией.

Уточнение. Использование маткапитала не лишит меня статуса малообеспеченной семьи? Это не будет считаться доходом?