Мошенники предлагают компенсацию в размере 480,000 рублей под вымышленной линией ЦБ

• г. Краснодар

Сегодня позвонили и сказали, что мне полагается компенсация в размере 480,000 рублей. Дали телефон 8 495 795 12 53 Золотарева Ольга Сергеевна, якобы федеральная линия ЦБ и сказали, что нужно зпрегестрироваться и встать на электронную очередь по региону сказалт, что нужно обязательно назвать номер постановления 69/18.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, здравствуйте.

Скорее всего, это мошенники. Их действия подпадают по ст. 159 УК РФ.

Что за компенсация, за что, от кого и т.п.

Не советую вам связываться и сотрудничать с ними.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Бесплатный сыр только в мышеловке. Это мошенники, - ст. 159 УК РФ. Никто в нашем государстве добровольно никому компенсации не выплачивает. В судебном порядке и то, - сложно добиться. Потом комиссии начнут просить перевести и т.д. Потом исчезнут, когда Вы деньги переведете.