Спор с соседями - строим дом с нарушением? Как сохранить отношения и решить конфликт

• г. Санкт-Петербург

Мы начали строить дом 6×6 на свайном фундаменте. Участок у нас отмежован. Мы отступили 3 метра от границы. А соседи говорят что там нет и 3-х метров, хотя вместе отмеряли! Организация у которой заказывала установку свай отступила больше из за выноса крыши. Теперь соседи хотят подать в суд за то что нет 3 метра по их мнению и якобы наш дом закрывает солнце что с этим нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна!

Ничего не делать, пусть подают. Суд, исключительно на основании слов соседей решение не вынесет. Подадите возражение, будет назначена экспертиза (при отсутствии к моменту сз иных документов). Если фактически отступ в 3 метра соблюден, то суд Вашими соседями будет проигран.