На стояке сорвало кран подачи воды в квартиру. За чей счёт должна производиться замена крана?

• г. Москва

На стояке сорвало кран подачи воды в квартиру. За чей счёт должна производиться замена крана?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Течет кран на стояке холодного вдс За чей счет производится замена крана? Спасибо!

Требуется срочная замена крана на кухне - начал течь и мокнет стена между кухней и лестничным пролетом. Для замены кухонного крана требуется отключить холодную воду от стояка. Но тут выяснилось, что отсекающий кран, чтобы отключить стояк, крутится, но воду не перекрывает - он в аварийном состоянии. Обязана ли УК заменить этот кран, который перекрывает ввод воды от стояка в квартиру (этот кран и сам стояк находятся в квартире). Ситуация с обоими кранами аварийная.

За чей счет должны производиться замена перекрывного крана водоснабжения на стояке холодной воды и слив воды со стояка? И в каком документе это прописано? Спасибо.

УК требует оплатить замену запорного крана на стояке. 1000 руб. .за отключение стояка+ 800 руб. замена крана+ купить кран самостоятельно. Правомерно ли это?

Прошу Вас разъяснить, должна ли производиться оплата за отключения стояка воды и замены кранов на вводе в квартиру, стоящих перед приборами учета контроля воды. При обращении в ТСЖ КИТ, бесплатно заменить краны и перекрыть стояки воды отказались. В данный момент в квартире проходит ремонт, краны не держат воду, что неминуемо приведет к подтоплению нижестоящей квартиры, в противном случае, если кран сорвет, то трудно представить, что ожидает мою и близстоящие квартиры.

Начал течь кран горячей воды возле стояка. Затопило соседей 4 этажа. У нас 5 этаж. Вызвали сразу аварийную. Они перекрыли горячую воду. Вопрос: за чей счет производится ремонт, либо замена труб, крана? (для замены труб вызывали работников ЖУ семь лет назад) .И кто должен возмещать ущерб соседям?

В квартире сорвало кран со стояка холодной воды. Затопило квартиру и соседей снизу. Краны от застройщика. По какому плану действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме, в доме организовано ТСЖ. В квартире сломался водозапорный кран холодной воды, находящийся ДО счетчика. Т.е. после ответвления от общей трубы это первый кран.

За чей счет должна производится замена этого крана? За чей счет приобретении крана и оплата за отключение воды в доме?

Диспетчер в ТСЖ, принимающий заявку, утверждает, что у неё в прейскуранте указано, что все эти работы должен оплачивать я.

Подскажите, пожалуйста, как по закону? Чья это собственность (моя или общедомовая) и за чей счет производится покупка, замена крана и проведение работ?

Заранее спасибо!

В общежитие в комнате на трубах стояка стоят 3 крана,2 горячая и холодная вода,3 кран подача воды в бак унитаза! Краны в аварийном состоянии. Обратился в УК заплатил 200 рублей за вызов сантехника на осмотр кранов, сантехник после осмотра отправил к инженеру, инженер насчитал 4000+рублей за замену кранов причем краны покупаю я за свой счет, Общежитие не приватезированно, краны идут непосредственно от самого стояка! Должен ли я оплачивать услугу по замене 3-х кранов и покупать краны за свой счет (в полном обьеме)?!

За чей счет производится замена крана. Часный дом, колодец с разводкой труб за забором, кран не перекрывает воду поступающую в дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение